Профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!».

Дата: 10 марта в 16:18
23 просмотра

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС на территории Гомельской области в марте стартовала республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Акция включает два этапа. C 2 по 13 марта в рамках первого этапа спасатели проведут мероприятия в общежитиях (в том числе студенческих), детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах.

С жильцами общежитий проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиях по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях» и раздачей наглядно-изобразительной продукции. На объектах с массовым пребыванием людей организуют работу интерактивных площадок и зон активации (например, «SOS», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Опасная печь», «Интерактивная карта ЧС», «Проведи время с пользой» и пр.). Проведут промо-активности – совместное тестирование родителей и детей в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой», с вручением заранее приготовленных благодарностей и подарков участникам. Не обойдется и без ростовых кукол с персонажами мультфильма «Волшебная книга». С 16 по 27 марта в рамках второго этапа акция будет проходить на открытых площадках сельских советов, в домах культуры, на дворовых территориях и открытых площадках областных центров. Целевой аудиторией станут пожилые граждане. Для них проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» и продемонстрируют театрализованные постановки. Праздники безопасности дополнятся демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория» и организацией «Маршрутов оповещения». МЧС приглашает всех принять участие в акции и пополнить свой багаж знаний о безопасности!