Готовим на выходные.

Дата: 28 ноября 2015 в 14:03, Обновлено 5 февраля в 17:13

Веселые рецепты

вкусных блюд, которые дети могут приготовить своими руками или с помощью родителейИзображение

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТИКИ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

Суп рыбный с крупойСуп рыбный с крупой

Изображение

Ингредиенты: рыба 150 г, рис 1 ч.ложка, картофель 1/2 шт., морковь 1/4 шт., репчатый лук 1/8 шт., сливочное масло 1 ч. ложка, бульон 11/2 стакана, укроп, свежая зелень, соль— по вкусу.
Окрошка овощнаяОкрошка овощная

Изображение

Ингредиенты: cвекла 1 шт., огурец свежий 1 шт., горошек зеленый 1/2 стакана, морковь 1 шт., сметана 1 ст. ложка, кефир 2 стакана, лимонная кислота на кончике ножа, зеленый лук, соль— по вкусу.
Сырный суп с манной крупойСырный суп с манной крупой

Изображение

Ингредиенты: овощи 100 г, манная крупа 20 г, вода 1/2 л, сливочное масло 2 ч. ложки, сыр 60 г, желток 2 шт., зелень петрушки, соль по вкусу.
Куриное суфлеКуриное суфле

Изображение

Ингредиенты: курица отварная 60 гр, молоко 2 ст.л., пшеничная мука 1 ч.л., яйца 2 шт., сливочное масло 3 гр, соль по вкусу
Тыквенно-картофельная запеканкаТыквенно-картофельная запеканка

Изображение

Ингредиенты: картошка 700 гр, тыква 700 гр, соль, перец черный молотый, сливки 22% 100 мл, яйца 2 штуки, масло сливочное, сухари панировочные
Омлет как в детском садике

Изображение

Ингредиенты: Все продукты указаны из расчета порции на одного ребенка: Яйцо – 48 г, молоко – 50 мл, масло – 2 г, мука – 3 г.
Заморские биточки , кулинарная книга on-line он-лайнЗаморские биточки

Изображение

Ингредиенты: Кальмары – 100 гр, Рыбное филе – 100 гр, Белый хлеб – 40-50 гр, Молоко – 50 мл, Яйцо – 2 шт, Растительное масло – 1-2 ст.л.
Полезная ЗапеканкаПолезная Запеканка
Ингредиенты: Филе любой нежирной рыбы (хек, сайда) – 500 гр, Морковь – 1 шт, Лук репчатый – 2-3 шт, Картофель - 5 шт, Сыр – 100 гр, Сметана – 100 гр, Растительное масло – 2 ст. л., Лимонный сок – 1 ст. л., Зелень укропа, Соль – по вкусу
Детская УхаДетская Уха

Изображение

Ингредиенты: Рыба – 1 кг, Картофель – 3-4 шт, Лук репчатый – 1 шт, Морковь – 1 шт, 1 корень петрушки, Сливочное масло – 1-2 с.т .л., если рыба не жирная, Петрушка и укроп, Соль – по вкусу
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ-ПИЦЦАЗапеченный картофель-пицца

Изображение

Ингредиенты: 2 картофелины, запеченные и порезанные пополам вдоль, 4 ст. л. густого томатного соуса, 30 гр. папперони, 6-8 порезаных маленьких грибов, 55 гр. тертой моцареллы (сыра).