ВНИМАНИЕ! Технические работы

Маленькая сигарета – большая беда.

Дата: 19 июля 2017 в 17:56, Обновлено 11 января в 00:03

Насколько опасен пожар – понятно каждому. Место возникновения большинства из них – жилые дома и квартиры. Причинами таких пожаров чаще всего становятся невнимательность, небрежность, и беспечность самих людей. Более опасен пожар для детей и подростков, ведь даже взрослому человеку тяжело сладить с огнем, учитывая возможности пожара – прежде всего высокая температура и скорость распространения, сильное задымление.
По статистике большое количество пожаров в быту происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Курящих людей много, отсюда и велика вероятность возникновения пожаров. Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.
Небрежность, неосторожность, халатность…. Эти незавидные качества не красят человека в любом случае. Когда же они проявляются при обращении с огнем, это зачастую приводит к беде.
Все пожары в той или иной степени происходят из-за невнимательности, безразличия и безответственности самих граждан.
Граждане! Будьте всегда предельно осторожны и внимательны с огнем!
Помните! Ваша безопасность зависит прежде всего от Вас самих.