ВНИМАНИЕ! Технические работы

Курить или не курить? Вот в чем вопрос.

Дата: 22 марта 2018 в 19:22, Обновлено 11 января в 00:05

Курение – одна из самых распространенных вредных привычек современности. Власти во всем мире придумывают все новые и новые методы и решения данной проблемы. Например, во всех штатах США идёт борьба за здоровый образ жизни, в рамках которой стоимость медицинской страховки для курящих в разы больше. В Швеции сигареты стоят едва ли не дороже, чем в прочих странах мира, а начальство выдает солидные премии тем сотрудникам, которым удалось бросить курить. Оригинальный способ борьбы с курением существует в Турции. Взрослым здесь запрещено курить, дабы не подавать плохой пример детям, а если турок нарушит антитабачное предписание, он вынужден будет отдать мешок муки или сахарабедным.Покупая сигареты люди читают страшные надписи «Курение — причина рака легких» или «Курение может вызвать бесплодие», а что если непотушенная вовремя сигарета может стать не только источником пожара, но и гибели как самого курящего человека, так и близких живущих с ним. Под действием такого беспечного отношения некоторых граждан могут оказаться дети, пожилые люди или люди, ограниченные в своих возможностях. А выбраться из горящего помещения не всегда простая задача, особенно если пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении случился ночью. Шансы спастись, если нет автономного пожарного извещателя, сводятся к минимуму. Тема неосторожного обращения с огнем при курении как никогда знакома жителям Наровлянского района, именно по этой причине в феврале и марте 2017 года погибло 4-ро человек. Давайте вместе менять свое мировоззрение, показывать только положительный пример для детей и не будем курить в постели!