Читаем летом детям.

Дата: 8 мая 2018 в 19:45, Обновлено 8 июня 2019 в 22:02

Чтение книг положительно влияет на развитие детей. Увеличивается их словарный запас, повышается грамотность, а в результате – успеваемость. Развиваются мышление и речь, улучшаются память и внимание. В разделе представлены списки произведений художественной литературы и фольклора, рекомендуемые для чтения летом.

Список произведений, рекомендованных для чтения детям от 1 года до 2 лет (по выбору родителей детей)

Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 2 до 3 лет (по выбору родителей детей)

Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 3 до 4 лет (по выбору родителей детей)

Список произведений, рекомендованных для чтения детей от 4 до 5 лет (по выбору родителей детей)