БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ!

Дата: 13 апреля 2016 в 14:32, Обновлено 20 июня 2017 в 18:50

Осторожно! Качели…

Как хорошо, что во дворах есть детские площадки с качелями! И как одновременно плохо, что они есть! Современные тяжелые железные конструкции обладают поистине разрушительной силой. И если такие качели на большой скорости ударят ребенка, это может закончиться плачевно. Опасность подстерегает не только дошкольников, которые подобрались близко к качелям, пока их мамы увлеченно болтают на лавочке, но даже младшие школьники порой не могут правильно оценить безопасное расстояние.

Родители, четко объясните ребенку, что:

1. Подходить к качелям можно только сбоку, а обходить их – на большом расстоянии.
  2. Садиться и слезать нужно только тогда, когда качели остановлены, и ни в коем случае нельзя с них прыгать.
  3. Расскажите о том, к чему могут привести нарушения этих правил и лучше на конкретных примерах.