СТИХИ, РАССКАЗЫ.

СТИХИ ВРЕМЕНА ГОДА

СТИХИ К ЛЮБИМЫМ ПРАЗДНИКАМ

ВЕСЁЛЫЕ РАССКАЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НИКОЛАЯ НОСОВА

С. Маршак писал: "Если в книге есть четкая и законченная фабула, если автор не равнодушный регистратор событий, а сторонник одних героев повести и враг других, если в книге есть ритмическое движение, а не сухая рассудочная последовательность, если моральный вывод из книги - не бесплатное приложение, а естественное следствие всего хода событий, да еще, если ко всему этому книгу можно разыграть в своем воображении как пьесу, или превратить в бесконечную эпопею, придумывая для нее все новые и новые продолжения, - это и значит, что книга написана на настоящем детском языке". Именно такой "настоящий детский язык" и присущ всему творчеству известнейшего детского писателя Николая Носова. Рассказы этого автора вошли в золотой фонд детской литературы. Забавные происшествия, смешные проделки его героев никого не оставят равнодушным. Они будят фантазию ребенка, одновременно ненавязчиво прививая ему элементарные понятия о добре, справедливости и настоящей дружбе.

НА ГОРКЕ

ОГУРЦЫ