ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СТИХИ, РАССКАЗЫ, СКАЗКИ...

Дата: 28 ноября 2015 в 14:06, Обновлено 11 января в 00:10

Электронные книги для детей

- это минипрограммы. Скачайте и запустите файл - книжка откроется сама. Сначала появится картинка-заставка, а потом откроется окно программы с рисунком обложки книги. При щелчке на этом рисунке откроется оглавление книги. Выбирайте нужное произведение, щелкайте на нем мышкой и читайте.
При закрытии книги программа запоминает где Вы остановились и при следующем запуске сразу откроется на нужной странице.

"Зимняя сказка"

сборник стихов, рассказов, сказок и песен о зиме.
В книгу вошли произведения Андерсена, Барто, Благининой, Маршака, Михалкова, Носова и других авторов - всего сорок одно произведение.

"Домовой, которого любили"

сборник сказочных повестей Валентины Никиткиной.
В книгу вошли произведения: "Про домового Кешу и деревню Медведа", "Домовой, которого любили...", "Фея с Воробьевых гор", "Привидение из камина", "Волшебные истории французской деревни", "Ангел-Хранитель", "Лазоревая сказка", "Ах, ты, мой милый! - сказал кузнец".

"Мой Мишка"

стихотворение Зои Александровой. Книжка в картинках для самых маленьких.

"По следам золотого ключика, или Новые приключения Буратино"

сборник сказок о приключениях деревянного человечка Буратино.
В книгу вошло 5 сказок: А. Толстого, В. и А. Варгиных, Е. Данько, А Кумма и С. Рунге, а так же песенка из фильма "Приключения Буратино".
Иллюстрации художников Ю. Сперанского и Е. Олешко.

"Старые добрые сказки на новый лад"

сборник сказок посвященный 200-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена.
В книгу вошли 30 сказок Г.Х. Андерсена; 12 сказок и 12 загадок Н.Ф. Белостоцкой, написанные по мотивам сказок Андерсена.

"Сказки от крёстной"

сборник сказок Людмилы Штатновой.
В книгу вошли произведения: "Сказка о мальчике Еремке, сломанной машинке и о зеленом мячике", "Замороженная страна", "Жизнь и приключения полосатых носочков", "Длинноногая девочка Глаша из деревни Бабино, кот Пломбир и шарпей Дориан", "Кружевная принцесса".
Иллюстрации Галины Яхновской.