ВНИМАНИЕ! Технические работы

Игры на внимание

Дата: 7 декабря 2015 в 22:37, Обновлено 11 января в 20:58

Игры на внимание

Внимание - это важнейшее качество, которое необходимо для отбора нужной информации и отбрасывания лишней.
Детям трудно сосредоточиться на однообразной, мало­привлекательной для них деятельности, в то время как в процессе игры они могут достаточно долго оставаться внимательными. Эта особенность внимания является одним из оснований, по которым детское обучение не может строиться на заданиях, требующих постоянного напряжения внимания.
В разделе "Игры на внимание" мы разместили интересные, забавные, весёлые и увлекательныеразвивающие игры. В наших онлайн играх ребёнку предстоит найти спрятанные предметы, искать отличия между картинками, находить одинаковые предметы, подбирать пары, определять, где, чья тень. Игры на внимание помогут развить у детей очень важные качества, которые помогают в дальнейшем отлично учиться. Это такие качества, как сообразительность инаблюдательностьконцентрация внимания
Мы надеемся, что наши игрыразвивающие внимание, помогут детям интересно и главное с пользой провести время!

Найди отличия
Здесь собраны все игры из этой серии. Рассматриваем две картинки и находим отличия.
Перейти на страницу с играми "Найди отличия"
Игры найди отличия
Игра "Коза - Дереза" (по русской народной сказке)
Нужно собирать из 6 – 9 фрагментов картинки к сказке «Коза-Дереза».
Игра "Коза - Дереза"
Игра на внимание "Найди новогодние игрушки"
Перед Новым Годом новогодние игрушки решили поиграть в прятки. Внимательно посмотрите на картинку и разыщите шалунов.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Найди новогодние игрушки"
Развивающая игра "Гуси - Лебеди".
Игра на внимание по русской народной сказке "Гуси - Лебеди". Создание картинок к сказке из фрагментов.
Играть в развивающую игру для детей>>
Игра на внимание "Гуси-Лебеди"

Игры с Лемурчиком
Игра на внимание №1. Продолжи последовательность.Покажи, какие бусины нужно нанизать следующими.

Игра на внимание №2. Найди такую же цепочку, как у Лемурчика

Игра на внимание №3. Найди две одинаковых шапочки для Лемурчика и его друга.

Перейти на страницу с играми>>

Игра на внимание с Лемурчиком
Игра на внимание "Найди морские звёздочки"
Где-то в морских глубинах, где плавают диковинные рыбы, среди затонувших кораблей, прячутся морские звёздочки.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра на внимание "Найди морские звёздочки"
Игра на внимание "Найди овечек"
На лужайке пасётся стадо овечек, надо помочь пастушку, их найти, пока их не нашёл волчок серый бочок.
Перейти на страницу с игрой>>
Развивающая игра для детей "Найди овечек"
Игра на внимание "Найди божьих коровок"
На полянке возле мельницы летает множество божьих коровок, попробуй найти их всех.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Найди божьих коровок"
Игра на внимание "Найди гусениц"
Из гусениц получаются бабочки, но до этого момента какие же они прожорливые. Помогите найти всех гусениц, пока они не уничтожили весь урожай.
Игра "Найди гусениц"
Детская развивающая игра "Расставь правильно буквы".
Выделите одну из букв щелчком левой кнопки мыши, затем проследите по линии, куда нужно её поставить, и выделите нужный квадрат. Таким образом, расставьте все буквы.
Играть в развивающую игру>>
Игра на внимание "Найди кошек"
В деревне на деревьях и за домами спряталось восемь кошек. Ваша задача их всех найти
Игра "Найди кошек"
Игра на внимание "Найди пчёлок"
На лугу, где пасутся овечки, спрятались восемь пчёлок. Попробуйте их найти.
Игра "Найди пчёлок"
Игра на внимание "Найди бабочек"
Посмотрите внимательно. Коровка искала, искала бабочек подружек, но так и не смогла их найти. Может Вам удастся найти их?
Игра "Найди бабочек"
Детская игра на внимательноть "Русалочки".
Нужно определить, какой русалке, какая тень принадлежит.
Играть в игру>>
Детская игра "Где, чья тень?".
Нужно определить, кому какая тень принадлежит.
Играть в игру>>

Развивающая игра "Раскрась бабочек".
Найди пару бабочкам и раскрась одинаково.
Играть в игру для детского развития>>

Игра детская "Емеля".
Игра на внимательность. Найдите 6 отличий на картинках и укажите их, нажав мышкой на второй картинке.
Играть в развивающую игру>>