Материнская школа

Дата: 27 октября 2015 в 20:29, Обновлено 17 января в 13:00

«Материнская школа»

Руководитель

Коноваленко Татьяна Анатольевна, воспитатель дошкольного образования, первой  квалификационной категории.

Как сделать вхождение ребенка в детский сад безболезненным? Поступление в детский сад вызывает у ребенка стресс. Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком?

Эти  задачи мы пробуем решить в детском саду через новую форму работы с родителями –«Материнскую школу» для детей от 1,5 до 3-х лет и их родителей,не посещающих учреждение дошкольного образования.

Цель: повышение психолого-педагогической культуры родителей, воспитывающих детей от рождения до трёх лет, педагогическая поддержка развития детей.

Задачи:

Способствовать созданию условий для полноценного становления личности ребенка через обеспечение социально-эмоционального окружения, адекватного потребностям его развития;

Обеспечить взаимодействие в триаде «педагог-родитель-ребёнок», диадах «родитель-ребёнок», «ребёнок-ребёнок», «педагог-ребенок» в условиях учреждения дошкольного образования и семьи;

Содействовать родителям в обогащении их опыта воспитания ребенка от рождения до трех лет.

Занятия проводятся  (от 3 до 12 детей), 3 неделя каждого месяца

с 10.00 – 12.00.

Работают с детьми педагоги   учреждения: учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию, воспитатели.

Если Вы определились, то для этого необходимо:

позвонить в учреждение по номеру 4-20-56 сообщив о себе;

написать заявление;

для представителя, который будет вместе с ребенком посещать занятия:  флюорографическое заключение, а также  справка от педиатра (ребенку).

Мы ждем Вас в нашем детском саду!