МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дата: 27 октября 2015 в 16:50, Обновлено 2 января в 13:07

Филипович Н.П. Увлекательное путешествие в страну знаний: Интегрированные занятия по подготовке детей к школе – Мозырь: ООО ИД «Белый Ветер», 2008 – 78с.

В пособии предлагаются занятия, направленные на формирование у детей умений и навыков, развитие познавательных интересов, мышления, речи, подготовку к обучению грамоте, письму, математике.

Адресуется педагогам учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, родителям.

Сборник педагогических сказок. — М.: МГПИ, 2011. — 136 с.

В сборник вошли сказки, представленные на конкурс, прово­дившийся на сайтах Благотворительного фонда «Кто, если не Я?», Академии родителей и «Педагогического интернет-клуба».

Издание адресовано родителям, педагогам, воспитателям дет­ских дошкольных учреждений, а также студентам педагогических вузов.