ВНИМАНИЕ! Технические работы

ОРИГАМИ

Дата: 7 ноября 2015 в 11:39, Обновлено 11 января в 20:42
Идеи по использованию поделок оригами:

1) Поделки оригами можно использовать для дальнейшего творческого процесса, например, создания объемных аппликаций;

2) Не менее интересным для ребенка может стать и раскрашивание своих изделий;

3) Если сделать модели оригами из цветной бумаги, то их можно использовать в качестве обучающего материала (показать поделку определенного цвета или отсортировать поделки определенного цвета);

4) Сделать фигурки оригами разного размера и с их помощью осваивать понятия большой, маленький средний;

5) Самолетики, лодочки, фигурки животных можно просто использовать для игр.

Для того чтобы начать занятия оригами не требуется специальных материалов, поэтому это очень доступный вид детского творчества и развития. В магазина продается специальная бумага для оригами, но для простых моделей, вполне подходит и обычная бумага формата А4 или цветная бумага. Надеюсь вас и вашего ребенка увлечет это интересное занятие. Ему обязательно нужна будет ваша помощь, ваше одобрение и восхищение его работой.

Попробуйте сделать вот такие веселые оригами вместе с ребенком:

Оригами для детей Оригами для детей Оригами для детей Оригами для детей