ВНИМАНИЕ! Технические работы

РАССКАЗЫ О ВОЙНЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Дата: 9 ноября 2015 в 16:44, Обновлено 11 января в 00:07

РАССКАЗЫ О ВОЙНЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Книги для самых маленьких о войне. Почему о ней?  Конечно, пятилетка еще не способен осознать весь ужас войны, но цель не в этом. Наша задача – ввести новое знание и отследить реакцию. Некоторые – прямо скажем, очень немногие книги о войне написаны специально для дошкольного и младшего школьного возраста. Они просто красивые, мудрые, в них присутствуют замечательные описания русской природы, душевной доброты, стойкости и героизма. Без навязчивой идеологии. Вряд ли они забьют детскую голову чем-то лишним – повторюсь, высоких целей никто не ставит. Если ребенку понравится эта тема – замечательно.

КОНСТАНТИН ПАУСТОВСКИЙ "СТАЛЬНОЕ КОЛЕЧКО" (Сказка о девочке и волшебном колечке, которое подарил ей боец)

СУСАННА ГЕОРГИЕВСКАЯ  "ГАЛИНА МАМА" (В небольшой повести для малышей рассказывается о воинской доблести)

ВИКТОР ДРАГУНСКИЙ "АРБУЗНЫЙ ПЕРЕУЛОК" (Отец рассказывает Дениске о своем голодном военном детстве)

ВЕРА ОСЕЕВА "АНДРЕЙКА"   (О семилетнем Андрейке, помогающем матери в тяжелые военные годы)