ВНИМАНИЕ! Технические работы

Самоанализ занятия

Дата: 3 января 2016 в 17:32, Обновлено 2 января в 13:19

Самоанализ занятия примерно

1. В какой группе занятие.

2. Тема занятия.

3. Тип занятия и его структура.

4. Каково место данного занятия в этой теме? Как это занятие связано с предыдущими? Как это занятие работает на последующие занятия?

5. Краткая психолого-педагогическая характеристика группы (уровень подготовки и развития детей). Какие особенности детей были учтены при планировании занятия?

6. Какова триединая дидактическая цель занятия (его развивающий, обучающий, воспитательные объекты). Дать оценку успешности в достижении цели занятия, обосновать показатели реальности занятия.

7. Отбор содержания, форм и методов обучения в соответствии с целью занятия. Выделить главный этап и дать его полный анализ, основываясь на результатах обучения на занятии.

8. Рационально ли было распределено время, отведённое на все этапы занятия? Логичны ли связки между этими этапами?

9. Отбор дидактических материалов, ТСО, наглядных пособий в соответствии с целями занятия.

10. Как организован контроль усвоения знаний, умений и навыков детей? На каких этапах занятия? В каких формах и какими методами осуществлялся? Как организованы регулирование и коррекция знаний?

11. Психологическая атмосфера на занятии и общении детей и педагога. Как вы оцениваете результаты занятия? Удалось ли реализовать все поставленные задачи занятия? Если не удалось, то почему?

12. Наметьте перспективы своей деятельности.