УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА НОВАЯ

Дата: 29 января 2016 в 18:29, Обновлено 2 января в 13:08

Издательский центр Национального института образования знакомит педагогов с новой учебной литературой.

1

Пособие для педагогов учреждений дошкольного образования с белорусским и русским языками обучения «Познание окружающего мира: животные» (Е.А. Стреха) раскрывает содержание работы по ознакомлению детей от 3 до 4 лет с миром животных, способствует формированию гуманного отношения к ним.

3

Учебно-наглядное пособие «Познание окружающего мира: животные» (Е.А. Стреха) включает игровые задания, развивающие у детей от 3 до 4 лет интерес к окружающей природе.

Пособия реализуют задачи образовательной области «Ребенок и природа» учебной программы дошкольного образования для воспитанников второй младшей группы (от 3 до 4 лет) и адресованы педагогам учреждений дошкольного образования и родителям.

2

Авторами учебно-методического пособия для педагогов учреждений дошкольного образования «Природа в развитии и воспитании детей дошкольного возраста» Л.К. Ладутько, С.В. Шкляр разработаны примерное тематическое планирование, конспекты занятий, материал для планирования специально организованной и нерегламентированной деятельности дошкольников.

Содержание пособия направлено на реализацию задач образовательной области «Ребенок и природа» (образовательные компоненты «Неживая природа», «Растения», «Животные», «Организм человека», «Взаимосвязи в природе») учебной программы дошкольного образования в старшей группе (от 5 до 6 лет).