Учим буквы

Дата: 7 декабря 2015 в 22:33, Обновлено 11 января в 20:58

Здесь мы будем, играя, учить буквы
Учить буквы с детьми нужно с помощью красочных запоминающихся образов. Попробуйте и Вам понравится учить буквы, используя наши обучающие игры. Ребёнок с интересом будет осваивать азбуку. Данные игры познакомят детей с азбукой. Помогут выучить, повторить и запомнить все буквы. Предлагаем Вашему вниманию множество игр для детей, которые помогут сделать занятия с детьми по изучению букв интересными.

Игра соедини по точкам "Лисята"
В этой развивающей игре в зимнем лесу вместе с лисятами будем учить буквы. Нажимайте по очереди на все буквы русского алфавита и пойдет снежок.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра соедини по точкам "Лисята"
Игра "Алфавит с чудиками"
Это алфавит для детей и не только. К нам в Теремок прилетели Чудики. Давайте поможем им выучить буквы русского алфавита, а за одно и поиграем сами.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Алфавит с чудиками"

Игра "Шифры. Птицы"
Здесь зашифрованы названия различных птиц. Учите буквы и узнавайте, какие птицы загаданы в игре.

Игра "Шифры. Птицы"
Игра "Городок букв"
Это необычный городок. В нём живут буквы русского алфавита. Они очень любят играть в прятки. Давайте поиграем с ними. Ваша задача отыскать все буквы!
Игра "Городок букв"
Игра "Шифры. Животные Африки"
Здесь зашифрованы названия животных, которые проживают в Африке. Если правильно выполнить задания, то можно увидеть их изображения.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Шифры. Животные Африки"
Игра "Лягушка-буквоежка"
В Теремке живёт необычная лягушка. Ест она каждый день мошкару, необычную, а с буквами, да не просто ест мошек, а в алфавитном порядке.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Лягушка - буквоежка"
Игра "Морские поиски"
Давайте побудем искателями клада, а клад мы будем искать в глубинах моря. Нашим драгоценным кладом будут буковки. Попробуйте их всех отыскать среди рыбок, осьминогов и ракушек.
Игра "Морские поиски"
Игра "Шифры. Насекомые"
Здесь зашифрованы названия разных насекомых. Давайте учить буквы и играть! А еще, в этой игре Вы познакомитесь с насекомыми.
Игра "Шифры. Насекомые"
Игра соедини по точкам "Новогодний хоровод"
Изучаем алфавит. Как только все буквы прозвучат в алфавитном порядке, закружится Новогодний хоровод!
Игра "Новогодний хоровод"
Игра "Найди все буквы"
Посмотрите внимательно на картинку и найдите все 33 буквы алфавита.
Игра "Найди все буквы"
Игра "Шифры. Транспорт"
Посмотрите на картинку и определите букву, на которую начинается слово. Если Вы справитесь с этим заданием, то узнаете, что зашифровано.
Игра "Шифры. Транспорт"
Игра "Гласные буквы"
В этой игре будем учить гласные буквы. Игра из серии "Найди пару". Посмотри на эти красочные картинки, они похожи на буквы, подбери к каждой картинке пару.
Игра "Гласные буквы"
Игра "Согласные буквы" ч.1
В этой игре будем учить согласные буквы. Игра из серии "Найди пару". Посмотри на эти красочные картинки, они похожи на буквы, подбери к каждой картинке пару.
Игра "Согласные буквы" часть1
Игра "Согласные буквы" ч.2
Это вторая игра, в которой мы будем изучать согласные буквы. Игра из серии "Найди пару". Подбираем к каждой картинке с буквой пару. Развиваем память и учим буквы.
Игра "Согласные буквы" Часть 2
Игра соедини по точкам "Буквы русского алфавита"
Учим буквы. Соедините по порядку все буквы алфавита, чтобы познакомиться с обитателями морских глубин.
Перейти на страницу с игрой>>
Игра "Буквы русского алфавита"
Игра "Шифры. Спорт"
Указываем первую букву в словах и расшифровываем слова на спортивную тему.
Игра - Пазл "Алфавит"
Превратите процесс изучения букв в увлекательную игру! В этом Вам поможет наш пазл «Алфавит». Весёлые подружки 33 буквы расселите по своим домикам.
Перейти на страницу с игрой>>
Развивающая игра - пазл "Алфавит"
Игра для начинающих "ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА"
АЗБУКА поможет быстро выучить буквы, ведь они у нас такие забавные. Нажмите любую букву на клавиатуре и увидите что произойдет. (Чтобы очистить экран от букв щёлкните по значку с улиткой)
Поиграем?>>
Игра "Весёлая азбука"
Игра "Шифры"
Попробуйте расшифровать слова, которые мы загадали. Чтобы Вы смогли справиться с заданием, нужно научиться определять первую букву в словах.
Учим буквы. Игра "Шифры"
Деткам "Весёлая Азбука"
Здесь Вы можете скачать азбуку для распечатки. Надеемся, что наша Весёлая Азбука поможет Вам выучить БУКВЫ.
Скачать тут>>
Скачать русский алфавит
Детская игра "Изучаем буквы от А до Ё".
Играть в игру онлайн>>
азбука
Игра "Изучаем буквы
от Ж до М
"

Играть в детскую игру>>
азбука
Игра "от Н до У"
изучаем буквы от н до у
Изучаем буквы от Ф до Я
Игра "Шифры. Новогодняя"
Определяем первую букву в словах и расшифровываем слова. В этот раз слова на новогоднюю тему.
Игра "Шифры. Новогодняя"
Раскраска "Азбука"
Раскраска «Азбука» поможет увлекательно и с пользой провести время. Раскрашивая, Вы не только поможете персонажам стать яркими, красочными, но и сможете выучить БУКВЫ. Скорее хватайте нашу
волшебную кисточку и за работу.
Игра "Изучаем буквы".
Попробуй расставить все буквы правильно
Играть в игру>>
На какую букву начинается слово?
Определите, на какую букву начинается картинка. Щелкните левой кнопкой мыши по соответствующей буковке в квадрате.
Перейти на страницу с игрой>>
игра "На какую букву начинается слово?"
Детская игра "Изучаем буквы в Звериной школе."
Учитель Кроко строго спрашивает своих учеников, помоги им получить пятерки.
Играть в игру>>
Детская игра "Лемур - Рыболов"
Вместе с Лемурчиком ловим рыбку. Нужно поймать на крючок только рыбок, на которых гласные буквы. Рыбок с согласными буквами, чур, не ловим. (Управление кнопками со стрелками вверх и вниз).
Играем тут>>
игра "Лемур - Рыболов"

Игра "Учимся ловить буквы с Теремошей и Рукавичкой!"