Учимся читать

Дата: 7 декабря 2015 в 22:30, Обновлено 11 января в 20:59

Учимся читать.

Выучить буквы и научиться читать - это совсем не одно и то же. Мы все помним, как трудно произнести по слогам впервые: МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ. Детские развивающие игры данного раздела направлены на то, чтобы снять страх ребёнка перед чтением по слогамИграйте, получайте удовольствие от обучения чтению!

Игра "Чей домик?" Учим слоги.
У нас даже в домике необычные жильцы. Здесь поселились слоги, для того, чтобы Вы быстрее научились читать. Учите слоги с нашим тренажером.

"Чей домик?"
Игра "Чей домик?" 2 Часть.
Продолжаем учиться читать со второй частью игры. В этом домике живут тоже слоги, но уже с другими 10 буковками. Тренажер помогает быстрее освоить чтение слогов.

Игра "Чей домик?" 2 часть
Учимся читать. Слоги и слова с буквой А.
Игра для тех кто делает первые шаги в чтении. Научитесь читать слоги с буквой А и у Вас получится прочитать много интересных слов.

Играть в игру>>
Учимся читать. Слоги и слова на букву А.
Учимся читать. Слоги и слова с буквой О.
Вторая игра. После того как Вы научились читать слоги с буквой А, попробуйте прочитать слоги с буквой О. Теперь Вы сможете прочитать еще больше.

Учимся читать. Слоги и слова с буквой О
Учимся читать. Слоги и слова с буквой У.
Третья, обучающая чтению игра. Надеемся Вы уже научились читать слоги с буквой А и О, с помощью двух предыдущих игр, теперь попробуйте свои силы в чтении слов с буквой У.

Играть в игру>>
Учимся читать. Слоги с буквой У.
Учимся читать. Слоги и слова с буквой Ы.
Четвёртая, обучающая чтению игра. В этой игре задания еще сложнее, ведь Вы уже можете складывать слова из слогов с буквами А, О, У, а теперь и с буквой Ы.

Учимся читать. Слоги с буквой Ы
Учимся читать. Слоги и слова с буквой Е.
Пятая, обучающая чтению игра. В этой игре будем осваивать слоги с буквой Е, это будет сложнее, ведь буква Е смягчает, впереди стоящую, согласную.

Учимся читать. Слоги с буквой Е
Учимся читать. Первые слова.
Если Вы выучили буквы и делаете первые шаги в обучении чтению, то эта игра для Вас. Попробуйте прочитать простые слова. Если возникнут затруднения, в игре есть подсказка.

Учимся читать, первые слова
Учимся читать. Игра "Читайка"
Прочитайте слово и подберите соответствующую ему картинку. В этот раз мы будем читать вкусные и аппетитные слова.
Играть >>
Учимся читать. Игра "Читайка"
Игра "Делим слова на слоги" в 3-х частях
В этой игре мы будем делить разные слова на слоги и подсчитывать их количество.
Играть>>
Учимся делить слова на слоги
Игра для детей "Кто в каком вагоне поедет?"
Учимся делить слово на слоги

Играть в развивающую игру>>
Игра "Ударение" в 4-х частях
Когда мы учимся читать, у нас не всегда правильно получается поставить ударение. В данной игре будем учиться правильно ставить дарение.
Игра предназначена для формирования навыка определения ударения в словах.

Играть>>
Учимся правильно ставить ударение.
Игра "Чудо - деревце"
В Теремке растёт чудо-деревце. У него необычные буквенные листочки. Помогите Рукавичке составить слова и подписать картинки.

Игра "Чудо-деревце"
Игра для дошкольников "Составлялка"
Составляем из букв слова

Играть в игру>>
Игра для дошкольников "Объединяющая буковка"
Поставьте букву, которая есть в названиях предметов группы.

Играть в игру онлайн>>

Детская игра"Составляем слова. Птицы."

Игра "Составляем слова".
Из букв и слогов нужно составить слова нарисованные внизу на картинке.

Играть в игру для детей>>

Обучение чтению.
Учим слоги