ВНИМАНИЕ! Технические работы

Наш девиз: «Мы созданы, чтобы быть вместе!»

Дата: 21 декабря 2019 в 20:43, Обновлено 2 января в 11:46

Наш девиз: «Мы созданы, чтобы быть вместе!»

Наша цель: защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Ясли-сад № 5 г.Наровли»

Наши задачи:

- Обеспечивать защиту прав каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
- Содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;
- Осуществлять общественный контроль за соблюдение законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные законные интересы членов профсоюза.

Профсоюз является надежной платформой для осуществления защитных функций, а также мероприятий, направленных на сплочение трудового коллектива и стабилизацию обстановки в нем. В основу этой работы положено социальное партнерство, которое способствует повышению качества работы педагогического, закрепляет и развивает комплекс социальных гарантий, в том числе работающим по контрактной форме найма.

Свои усилия профсоюз направляет на упорядочение правового урегулирования трудовых и связанных с ними отношений, совершенствование системы общественного контроля за соблюдением законодательства о труде. Согласовываются графики работы специалистов учреждения, графики отпусков. Большое внимание уделяется вопросам охраны жизни и здоровья, созданию условий труда работников.

В нашем коллективе делается все для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для сотрудников. Благодаря совместной деятельности нанимателя и профсоюзного комитета контроль за правильным начислением заработной платы, премирование, распределением материальной помощи осуществляется стабильно и последовательно.

Протянет руку помощи
Решит социальные проблемы
Отстоит права и интересы работника
Формирует основные требования к работодателю