ВНИМАНИЕ! Технические работы

Постановка ребенка на учет в учреждение дошкольного образования

Дата: 6 сентября 2015 в 19:29, Обновлено 2 января в 11:25

ИзображениеПОСТАНОВКА  РЕБЕНКА НА УЧЕТ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания государственной программы дошкольного образования осуществляется через отдел образования спорта и туризма Наровлянского райисполкома (1 этаж, методический кабинет)

Максимальный срок осуществления административной процедуры:

в день обращения.
Размер платы: бесплатно.

Телефон 4-32-56

Постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Для рассмотрения вопроса о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования (далее – постановка на учет ребенка), гражданин (законный представитель ребенка) должен обратиться в  Наровлянского райисполком "Одно окно" (1 этаж)

и предоставить:

-паспорт  или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

-оригинал свидетельства о рождении ребёнка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

2. При   обращении граждан (законных представителей ребенка) по вопросу постановки на учет ребенка в связи с изменением данных ребенка (изменение фамилии ребенка, желаемого учреждения дошкольного образования, даты поступления в учреждение), в случае, когда первичное обращение было,  гражданин (законный представитель ребенка) должен предоставить:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

-оригинал свидетельства о рождении ребёнка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь);

-документы, подтверждающие смену фамилии, имени или отчества ребенка.

-выписку из регистрационно-контрольной карты, выданной при первичном обращении с прилагаемой копией первичного заявления.

ВНИМАНИЕ!!!

В случае, когда гражданин (законный представитель ребенка) после получения направления в учреждение образования для получения дошкольного образования не обратился в учреждение дошкольного образования по вопросу зачисления ребенка в учреждение в течение 15 дней, направление считается недействильным (постановка на учет действует до получения направления  в учреждение дошкольного образования).

Направление в учреждение дошкольного образования может быть выдано в течение года при наличии свободных мест.

Учреждения дошкольного образования не закреплены по территориальному признаку, в результате чего место для ребенка может быть предоставлено в любом учреждении дошкольного образования при наличии свободных мест.

Матери-одиночки, многодетные семьи не имеют льгот на предоставление детям мест в учреждениях дошкольного образования вне существующего учета детей.

Ходатайство не входит в перечень документов, представляемых гражданином (законным представителем ребенка) для постановки на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования и выдачи направления в учреждение дошкольного образования (п.-п. 6.6, 6.7 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».