КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Дата: 16 декабря 2015 в 11:26, Обновлено 12 января в 13:09

Как определить ребенка в детский сад?

Родителям (законным представителям), которые хотят определить своего ребенка в учреждение образования для получения дошкольного образования, необходимо обратиться в отдел образования, спорта и туризма Наровлянского райисполкома (первый этаж а учебно- методический         кабинет к Зезётко Галине Адамовне).

При обращении родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

свидетельство о рождении ребенка.

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Постановка детей на учет для получения дошкольного образования осуществляется круглогодично.

Отсутствие у родителей (законных представителей) регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в постановке на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования.

Направление в учреждение образования для получения дошкольного образования выдается отделом образования, спорта и туризма в день обращения при наличии в нем свободных мест.

Нуждающимися в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования являются дети, родители (законные представители) которые в день обращения в отдел образования, спорта и туризма не получили направление в учреждение образования для получения дошкольного образования. Учет ведется со дня обращения родителей (законных представителей) детей.

Места детям в конкретных учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) хотят определить ребенка, ребенок с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место.