Прием, перевод и отчисление воспитанников

Дата: 6 сентября 2015 в 19:13, Обновлено 2 января в 11:24

ПРИЕМ, ПЕРЕВОД И ОТЧИСЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

Прием воспитанников в ГУО «Ясли-сад № 5 г.Наровли» осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

1.     Заявления законного представителя воспитанника.

2.     Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования.

3.     Медицинской справки о состоянии здоровья

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.·

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется в соответствии с перечнем медицинских показаний и (или) противопоказаний для получения образования, утверждаемым в соответствии с законодательством.

·         Наполняемость групп в учреждении дошкольного образования устанавливается в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

·         Перевод воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

- по инициативе законного представителя воспитанника;

- в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника.

·         В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

25 июля 2011 г. № 150