Адаптационная группа

Дата: 27 октября 2015 в 20:31, Обновлено 12 января в 19:54

В летний оздоровительный период работает

адаптационная группа

Приглашаются дети от двух до трех лет вместе с папами и мамами.

Адаптационная группа принимает детей 2 раза в неделю:

вторник, четверг,  время работы с 10.00 ч до 12.00 ч.(без организации питания).

Количество детей в адаптационной группе  до 12 детей. Дошкольники находятся в адаптационной группе вместе с родителями (законными представителями).

Целью  работы  адаптационной группы  является  выработка психологически и социально приемлемых моделей поведения детей и родителей в условиях пребывания в дошкольном учреждении.

Задачи работы адаптационной группы:

1. Познакомить родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении.

2. Наладить более тесный контакт между педагогами яслей-сада и родителями.

3. Подготовить ребенка раннего возраста к посещению детского сада.
4. Создать непрерывную систему в образовательной и оздоровительной работе учреждения  с семьей.
5. Оказывать квалифицированную консультативную и практическую помощь родителям по уходу за ребенком, по вопросам его воспитания, развития и адаптации.
 6. Способствовать формированию единого стиля общения и воспитания взрослого с ребенком в детском саду и семье.

7. Использовать новые организационные формы привлечения родителей к сотрудничеству с дошкольным учреждением.

8. Активизировать и обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях.

9. Формировать у ребенка чувства защищенности и доверия к окружающему миру.