ПЛАН РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА.

Дата: 1 апреля 2016 в 20:35, Обновлено 26 марта в 11:48

П Л А Н

работы профсоюзного комитета

первичной профсоюзной организации

Государственного учреждения образования

«Ясли-сад №5 г.Наровли» на  2020 год

Основные задачи:

1.     Дальнейшее развитие и укрепление социального партнёрства с нанимателем.

2.     Активное взаимодействие с органами власти, общественными  объединениями  в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3.     Активизация работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, росту рядов профсоюзов.

4.     Совершенствование системы информационной деятельности.

5.     Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно-духовное развитие, здоровый образ жизни.

Заседания профсоюзного комитета:

Об итогах выполнения Коллективного договора за 2019г, об осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, об охране труда (собрание).

Обсуждение отчетного доклада профсоюзного комитета о работе за период с 01.01.2019 г по 31.12.2019г.

ЯНВАРЬ

1. О плане работы профкома профсоюза на 2020 год

Ответственные: Валетова А.М.

2. О работе первичной профсоюзной организации по осуществлению общественного контроля за соблюдением нанимателем законодательства по учету и использованию рабочего времени

Ответственные:      Валетова А.М.                   .

3. О состоянии информационной работы в первичной профсоюзной организации

Ответственные: Валетова А.М.

4. Об утверждении сметы расходов на 2020 год. О дальнейшей работе по мотивации профсоюзного членства.

Ответственные:  Валетова А.М.

5.  О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчёта по состоянию на 01.01.2020 года. Утверждение статистического отчёта.

Ответственные:   Валетова А.М.

АПРЕЛЬ

1.О проверке учебных кабинетов по вопросу соблюдения санитарных норм и правил

Ответственные:Валетова А.М.

2. О работе ППО по осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем законодательства при предоставлении трудовых и социальных отпусков.

Ответственные:    Валетова А.М.

3. Соблюдение законодательства при ведении кадрового делопроизводства в ППО

4. Практика проведения дня ОТ в учреждении образования

Ответственные:Валетова А.М.

5.Осуществление общественного контроля при проведении аттестации педагогических работников

АВГУСТ

1. Об   участии  членов профсоюзной организации в подготовке детского сада  к началу учебного года.

Ответственные:   Валетова А.М.

2. О проверке состояния   электробезопасностии,  пожарной безопасности.

ОКТЯБРЬ

1.О проверке   своевременности прохождения инструктажа на рабочем  месте для вновь поступивших на работу.

Ответственные: Валетова А.М.

2. О соблюдении правил ОТ и профилактике производственного травматизма.

Ответственные: Валетова А.М.

3. О практике работы ППО по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства по вопросам оплаты и стимулирования труда работников учреждения дошкольного образования

Ответственные:         Валетова А.М.

4. О дате проведения и повестке профсоюзного собрания

Ответственные: Валетова А.М.

Отчеты комиссий профсоюзного комитета о расходовании средств профсоюзного бюджета (ежеквартально).

Организационно- массовые мероприятия

1.     Проводить работу по вовлечению работающих  в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

Профсозный комитет (постоянно)

2. Принимать участие в городских акциях и мероприятиях, проводимых   РК профсоюза.

Профсозный комитет (в течение года)

3.     Организовать и провести совместно  с нанимателем:

·        Рождественские праздники и Новый год

·        День защитника Отечества и Вооружённых Сил РБ

·        Международный женский день 8 Марта

·        День Победы

·        Всемирный день защиты детей

·        День знаний

·        День учителя

Ответственные:                 Профсоюзный комитет, Валетова А.М.

4. Направить работу ПК на оздоровление коллектива: активизировать участие в спортивных мероприятиях, района, участвовать в районном турслете педагогических работников.

5. Организация подписки на газеты.(ежемесячно)

6. Организовывать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми  событиями.